Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

2-я специализированная выставка халяль-индустрии EKATERINBURG HALAL EXPO

II Всероссийская специализированная выставка

халяль индустрии

     

     С 20 по 23 апреля в Бизнес-центре «Центр Международной Торговли Екатеринбург» состоится II Всероссийская специализированная выставка халяль индустрии «Ekaterinburg Halal Expo». Крупнейший на Урале проект в сфере халяль соберет на одной площадке более 50 различных компаний и производителей из России, Казахстана и Республики Абхазия.

     Жителей и гостей Екатеринбурга ждет насыщенная деловая и культурная программа. В рамках выставки состоятся форумы, конференции и презентации. На площадке Всероссийского форума халяль индустрии эксперты и представители бизнеса смогут обсудить вопросы системы сертификации и особенности реализации продукции «халяль» в России, инвестиционный потенциал регионов в развитии бизнеса в сфере «халяль» и т.д. В дни работы выставки также состоится конференция по профилактике экстремизма в этноконфессиональной среде и гармонизации межконфессиональных отношений «Разнообразие культур: актуальные проблемы взаимодействия». Отдельными темами для обсуждения в рамках молодежного и женского форумов станут актуальные вопросы мусульманской молодежи, а также роли семьи и мусульманской женщины в современном мире.

     Параллельно с многочисленными мероприятиями на площадке будет работать Ярмарка, где все желающие смогут ознакомиться с разнообразной продукцией и приобрести религиозную и духовно-просветительскую литературу, мусульманскую одежду и головные уборы, изделия декоративно-прикладного искусства и ручной работы, восточную парфюмерию, сувениры и подарки, а также мясные и кондитерские изделия.

     II Всероссийская специализированная выставка халяль индустрии «Ekaterinburg Halal Expo» станет большим праздником для жителей и гостей Свердловской области, местом знакомства с многогранным миром ислама, крупной площадкой для участия в духовно-просветительских и культурных мероприятиях. На выставке ожидается участие Губернатора Свердловской области, представителей органов исполнительной и законодательной власти, полномочных представителей национальных республик, руководителей федеральных и региональных общественных организаций.

     Организаторы выставки: Централизованная религиозная организация Духовное управление мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) и ООО «СОЮЗПРОМЭКСПО».

     Официальная поддержка выставки: Правительство Свердловской области, Централизованная религиозная организация Духовное управление мусульман Российской Федерации, Постоянное представительство Республики Татарстан по Уральскому региону и Уральская торгово-промышленная палата.

 

      Аккредитация представителей СМИ проводится до 17 апреля 2017 года по тел.: 8 (343) 375-53-23, 8 (343) 385-77-10. Официальный сайт выставки: www.halal.souzpromexpo.ru

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: