Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Коллектив Уральского Мухтасибата поздравил руководство с награждением золотой медалью ИВ РАН

22 января в резиденции главы Духовного управления мусульман Российской Федерации муфтия шейха Равиля Гайнутдина состоялась встреча с руководством Института востоковедения Российской академии наук. Глава делегации ИВ РАН В.В. Наумкин наградил духовного лидера мусульман России муфтия Гайнутдина и председателя ДУМ Санкт-Петербурга и Ленинградской области имам-мухтасиба Дамира Мухетдина главной наградой в области отечественного востоковедения – Золотой медалью имени И.Ю. Крачковского. Данной медалью награждаются отечественные и зарубежные ученые, внесшие выдающийся вклад в востоковедные исследования, а также зарубежные общественные деятели за усилия по установлению связей между Российской Федерацией и странами Востока.

Коллектив Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) в лице его председателя имама-мухтасиба Артура Мухутдинова поздравил своих духовных лидеров с этой знаменательной наградой:

«…Ученый совет Института востоковедения РАН по достоинству оценил высокий уровень Вашего профессионализма и компетентности как в сфере традиционного Ислама, так и светского исламоведения, – научной деятельности, результатом которой стали важнейшие труды по выстраиванию системы образования и подготовки кадров для нужд уммы и, как следствие, повышение уровня исламского образования в нашей стране, а также в странах СНГ.

Нам, Вашим единоверцам, Ваша награда особенно радостна! Позвольте еще раз поздравить Вас и поблагодарить за все, что Вы делаете на пути служения Исламу для возвеличивания нашей Святой религии!

Молим Всевышнего Творца о том, чтобы Он сохранил Вас в добром здравии, крепости духа и воли на пути истины и воздал Вам за добрые деяния
в этом и вечном мирах!»


Пресс-служба Уральского Мухтасибата

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: