Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Мусульмане Урала проведут экскурсию под названием «Диалог культур»

     Свердловская область – один из богатейших по этническому и религиозному составу регионов России. На Среднем Урале в мире и согласии проживают люди 160 национальностей, принадлежащих к разным религиям и конфессиям. 
Основными религиями жителей нашей области являются православное Христианство, Ислам и Иудаизм. Все они называются авраамическими или иначе «религиями Откровения» ввиду того, что ядро их учений основано на Божественном Откровении. В данном контексте Священное Писание является записью, фиксацией божественного Откровения (Библия, Коран, Тора). 
     Свердловская область – уникальный регион, который находится на стыке Европы и Азии. Для мусульман, проживающих здесь, православные христиане, евреи − братья, с которыми нас объединяет единая история, единое Отечество, осознание общей ответственности за её судьбу. В Священном Коране сказано: 
«О люди! Воистину, Мы создали вас разными народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый среди вас – наиболее богобоязненный». 
     Познавать друг друга можно только в добре, уважении и любви. 
     Поэтому целью первой экскурсии уральских мусульман, организованной ДУМ Свердловской области, в храмы наших братьев, а именно в Храма-на-Крови и синагогу, является братский «диалог культур» во имя сотрудничества с последователями традиционных религий. 
Неслучайно экскурсия была запланирована на вторую половину апреля (23 апреля 2017 года), так как нам хочется лично поздравить представителей «религий Откровения» с самыми важными для них праздниками, а именно с Пасхой и Песахом. 
     В завершении познавательной экскурсии мы пригласим совершить ответную экскурсию с посещением мечетей Свердловской области.

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: