Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Поздравление имам-мухтасиба Артура Мухутдинова с Днем народного единства

Председатель Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) поздравил соотечественников с государственным праздником Российской Федерации – Днем народного единства, который отмечается сегодня – 4 ноября:

Уважаемые сограждане!

От имени Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральского Мухтасибата) и себя лично сердечно поздравляю вас с Днем народного единства!

Для Екатеринбурга и области как многонационального региона День народного единства с особой силой символизирует сплоченность различных народов и представителей разных конфессий. Этот праздник сегодня для каждого из нас наполнен особым смыслом. Вместе мы образуем большое многонациональное общество России, вобравшее в себя вековую мудрость поколений, справедливость и духовное богатство наших народов. Многообразие культур и языков – это большой капитал нашей страны, который мы должны защищать и сохранять, и для сохранения нашей самоидентичности мы должны сохранить нашу религию, родной язык, богатую культуру и традиции…

«О люди! Ваш Бог – един, и ваш отец – един! Все вы – сыны Адама, а Адам был сотворен из земли. Самый благородный из вас перед Аллахом – самый благочестивый. Нет никакого превосходства арабов над не арабами, не арабов над арабами, черных над белыми, белых над черными, кроме как в благочестии...». Эти слова пророка Мухаммада, мир ему, подтверждают, что все народы, населяющие эту землю, являются потомками единых родителей Адама и Евы. Мы должны видеть друг в друге только прекрасное, сохранять и приумножать добрососедские отношения – в этом залог мира и благополучия в обществе! Несмотря на то, что Россию населяют многочисленные народы, нас всех объединяет одна Родина, общая история и общие духовно-нравственные ценности…

День народного единства отмечается в России с 2005 года. С каждым годом дата 4 ноября приобретает все большую актуальность, напоминая нам об ответственности за настоящее и будущее России. Вся российская история учит нас: только сохраняя единство и гражданскую солидарность, оберегая традиции своего народа и сохраняя традиционные духовные ценности, мы сможем добиться высоких целей. По милости Всевышнего мы вместе преодолеем любые трудности, добьемся успехов, сохраним и приумножим культурно-историческое наследие Российской Федерации.

 

Имам-мухтасиб Артур Мухутдинов,

Председатель Духовного управления мусульман Свердловской области

(Уральский Мухтасибат)

Полномочный представитель муфтия шейха Равиля Гайнутдина

в Уральском федеральном округе

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: