Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

СЕГОДНЯ – ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ГЛАВЫ ДУМ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

СЕГОДНЯ – ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ГЛАВЫ ДУМ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


Сегодня – юбилейный день рождения руководителя Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат), полномочного представителя муфтия шейха Равиля Гайнутдина в УрФО, имам-хатыба Медной мечети им. Имама Исмаила Аль-Бухари, члена Совета муфтиев России, председателя общественной организации «Национально-культурная автономия татар Свердловской области», члена Совета Федеральной национально-культурной автономии татар имам-мухтасиба Артура Равилевича Мухутдинова.

Артур Мухутдинов родился 13 сентября 1989 года в городе Уфе Республики Башкортостан.

Началом пути непосредственного служения исламу и мусульманам можно считать 2010 год – когда Артур Равилевич, прежде став мастером печатного дела, окончив Уфимский профессиональный колледж, а также получив первое высшее образование в Челябинской государственной академии культуры и искусств, начал обучение в Негосударственном образовательном учреждении высшего профессионального образования Московский исламский институт по направлению подготовки «Теология», который он успешно окончил в 2014 году. С 2015 года он – аспирант Восточного факультета Санкт-Петербургского государственного университета.

Трудовая деятельность Артура Мухутдинова началась в 2012 году, когда он был назначен ответственным за воспитательную работу со студентами в Московском исламском институте. С 2014 года он – менеджер по развитию Издательского дома «Медина». А в период с 2015 по 2016 годы – руководитель аппарата Централизованной религиозной организации Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

С 2010 по 2015 годы Артур Мухутдинов являлся членом организационного комитета международных и всероссийских конференций, курсов повышения квалификации и ряда других мероприятий, организованных ДУМ РФ и Централизованной мусульманской религиозной организацией Советом муфтиев России; он никогда не останавливается на достигнутом, постоянно сам обучаясь на различных курсах повышения квалификации…

Сегодня имам-мухтасиб Артур Мухутдинов – полномочный представитель председателя ДУМ РФ муфтия шейха Равиля Гайнутдина в Уральском Федеральном округе, председатель ДУМ Свердловской области, имам-хатыб Медной мечети им. Имама Исмаила Аль-Бухари (г. Пышма Свердловской области), член Совета муфтиев России, а также председатель общественной организации «Национально-культурная автономия татар Свердловской области», член Совета Федеральной национально-культурной автономии татар.

Коллектив Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) сердечно поздравляет своего руководителя с днем рождения и возносит Всевышнему Аллаху свои молитвы за его доброе здравие, плодотворную религиозную, просветительскую, а также научную деятельность, всемерное благополучие!

Уважаемый Артур хазрат! Своей жизнью, неустанным трудом Вы подаете пример самоотверженного и преданного служения делу ислама – мы видим и знаем, сколько сил и энергии Вы прилагаете для возрождения духовного и культурного наследия мусульманской уммы на Среднем Урале, в укрепление межрелигиозного и межнационального диалога!

За три года работы Уральского Мухтасибата Вы заслужили доверие и авторитет мусульман нашего региона! Для нас, сплоченного коллектива ДУМ СО под Вашим началом, Вы – Духовный лидер! Мы верим, что Ваши усилия находят отклик в душах многих и многих людей, помогают им найти свой путь к Аллаху, и гордимся тем, что работаем с Вами во имя распространения подлинных ценностей ислама, причастностью к осуществлению Ваших замыслов и молитвенно желаем многих сил и стойкости в достижении намеченных Вами целей, помощи Всевышнего Аллаха и поддержки уммы во всех благих начинаниях! Мы берем с Вас пример и Вы всегда можете положиться на нас!

Наш уважаемый и сердечно любимый Артур хазрат! В юбилейный день Вашего рождения мы от всего сердца желаем Вам многих наполненных радостью лет жизни, огромного личного счастья и семейного благополучия! В своих молитвах мы просим, чтобы милость и щедрость Создателя миров сопровождали каждый Ваш шаг, каждое благое начинание! И да воздаст Всевышний Аллах за Ваш кропотливый и нелегкий труд Вам милостью Своей и благословением!

Мы поздравляем Вас, дорогой Артур хазрат!

Коллектив Уральского Мухтасибата

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: