Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Торжественное открытие выставки «Ekaterinburg Halal Expo 2017»

     Выставка "Екатеринбург Халяль Экспо" торжественно открылась сегодня в 12 часов в Центре Международной Торговли Екатеринбург. 
     После молитвы о начале благого дела на импровизированную сцену вышли почетные гости. Полномочный представитель ДУМ РФ в УрФО, председатель ДУМ СО А.Р. Мухутдинов зачитал приветствие от муфтия шейха Равиля Гайнутдина, поздравил участников с началом работы выставки. 
     Представители Международного центра стандартизации и сертификации Халяль Садыков Самат и Риков Юсуф сообщили о все возрастающих возможностях производителей халяль продукции, как на российском, так и на международном рынках. Важным фактором экономического роста данного сегмента гости считают тот факт, что сегодня халяль-продукция востребована не только среди мусульман, но и представителей других конфессий. 
     Руководитель постоянного представительства Республики Татарстан в Уральском регионе  Ренат Садриев пожелал гостям увеличения масштабов бизнеса. "Данной выставкой мы творим историю", - завершил свое выступление Ринат Риватьевич.

     Также в открытии выставки приняли участие Руководитель аппарата Уральской ТПП С.Н. Стругов, Председатель Ассоциации Халяль Индустрии Казахстана М.А. Сарсенбаев, Торговый представитель Республики Казахстан в Екатеринбурге А.О. Цыганков и член Общественной палаты Свердловской области Семен Исаакович Спектор.

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: