Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Завершился второй день образовательных курсов по повышению экспертного уровня.

Завершился второй день образовательных курсов по повышению экспертного уровня.

Сегодня в рамках курсов повышения экспертного уровня руководитель Департамента наук Духовного управления мусульман РФ Марат Хайретдинов презентовал книгу муфтия Равиля Гайнутдина «Ислам: вероучение, поклонение, нравственность, закон». Фундаментальный богословский труд председателя ДУМ РФ и СМР в области исламской теологии и культа оснащен богатыми комментариями и источниками, словарем терминов и понятий.

Это ментальный богословский труд в области исламской теологии и культа, подготовленный на русском языке в рамках ханафитско-матуридитской традиции.

Универсальность данной работы заключается в том, что она сочетает в себе разные уровни ознакомления с исламом - от начального к более сложному. Данное издание, с одной стороны, не отходит от практики классического богословия, а с другой - написано простым, понятным и, что не менее важно, современным языком. Такое непростое сочетание стилей позволяет читателю легко воспринимать те богословские формулы, которые лежат в основе религии мусульман. Особенности же ханафитского мазхаба, в рамках которого создан данный труд, делают это издание близким и понятным мусульманству российскому и всего постсоветского пространства. При этом ненавязчивый, неагрессивный стиль, в котором изложены основные идеологические аспекты, делает их близкими и тем мусульманам, кто следует другим религиозно-правовым школам.

Книга рассчитана на широкий круг читателей, так или иначе интересующихся исламом.

Пресс-служба Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат).

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: