Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Представитель Международного Центра стандартизации и сертификации «Халяль» выступит на конференции «Проблемы и перспективы развития халяль индустрии в регионах» в Екатеринбурге.

    

     20 апреля 2017 года в 14.00 в Центре Международной Торговли Екатеринбург (ул. Куйбышева, 44Д) в рамках проведения выставки халяль-индустрии EKATERINBURG HALAL EXPO состоится конференция на тему: «Проблемы и перспективы развития халяль индустрии в регионах».

     Как ранее сообщалось, на конференции выступит директор отдела образования Международного центра стандартизации и сертификации «Халяль» Совета муфтиев России Юсуф Искандерович Риков.

     Международный Центр стандартизации и сертификации «Халяль» (МЦСиС «Халяль») единственный орган по сертификации на территории Российской Федерации, получивший соответствующие полномочия от председателя Совета Муфтиев России, председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации, Муфтия шейха Равиля-хазрата Гайнутдина. Создан в 207 году.

     На сегодняшний день Центром сертифицировано более 100 российских и зарубежных компаний. МЦСиС «Халяль» получил аккредитацию в ряде профильных ведомств стран Ближнего Востока и Северной Африки, таких как Министерство окружающей среды и водных ресурсов ОАЭ, Генеральная организация ветеринарной службы Египта и является членом Всемирного Совета Халяль (WHC). Таким образом, сертификат, полученный в МЦСиС «Халяль» Совета Муфтиев России даёт возможность экспорта продукции российских производителей в страны мусульманского мира.

     Более 20 компаний уже вывели свою продукцию на экспорт в такие мусульманские страны как Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Исламская Республика Иран, Иордания, Египет, Бахрейн и др.

      Авторитет Совета муфтиев России и наличие сертификата «Халяль» играют важную роль в позиционировании российских производителей и дают возможность экспорта продукции страны мусульманского мира.

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: