Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

22 июня – День памяти и скорби

Имам-мухтасиб Артур Мухутдинов обратился к жителям Среднего Урала с призывом хранить в памяти суровые уроки войны, жить в мире и согласии

Дорогие братья и сестры!

Уважаемые ветераны войны и труженики тыла!

Сегодня мы склоняем головы перед великим подвигом воинов, павших на полях сражений Великой Отечественной войны, перевернувшей судьбы миллионов людей. Отдаем дань уважения и признательности всем, кто в жестокой битве с фашистскими оккупантами отстоял свободу и независимость нашей Родины, подарив мир и светлое будущее всем нам.

В нашей стране, пожалуй, нет ни одной семьи, которой бы не коснулась эта страшная война. Вместе со всей страной в рядах защитников Родины стояли и наши земляки. Мы с болью и горечью скорбных утрат  вспоминаем тех, кого не вернула нам война: родных и близких, всех тех, чьи жизни оборвали вражеские пули, кто скончался от голода, пыток и ран в фашистских концлагерях, кто честно трудился в тылу и не дожил до праздничного Салюта Победы. И мы равняемся на наших ветеранов, на те идеалы любви и добра, которые помогли им выстоять и победить фашизм.

В этот день памяти и скорби мы возносим молитвы за них с верой, что их дети, внуки и правнуки построят жизнь так, чтобы в ней не было места войне. Низкий поклон всем, кто выстоял в тяжелые годы военных испытаний, кто, вернувшись к мирной жизни, преумножил славу военных лет. А наш нравственный долг – помнить суровые уроки войны, жить в мире и согласии, честно и плодотворно работать на благо нашего края и великой России.

Дорогие наши ветераны, будьте здоровы, живите как можно дольше! Мира, добра и благополучия вам и вашим близким!

 

Имам-мухтасиб Артур хазрат Мухутдинов

Председатель Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат)

Полномочный представитель муфтия шейха Равиля Гайнутдина в Уральском Федеральном округе

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: