Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Артур Мухутдинов поздравил администрацию Верхней Пышмы в связи с победой в конкурсе

Артур Мухутдинов поздравил администрацию Верхней Пышмы
в связи с победой в конкурсе

Председатель Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) Артур Мухутдинов направил поздравление главе городского округа Верхняя Пышма Ивану Соломину в связи с победой города Верхняя Пышма на V ежегодном конкурсе Правительства Российской Федерации «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия и реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» среди 263 муниципалитетов 66 областей Российской Федерации.

Имам-мухтасиб выразил уверенность, что эта победа присвоена городу по праву – учредители конкурса по достоинству оценили деятельность Верхней Пышмы, в том числе местной религиозной организации мусульман имени имама Исмагила Аль-Бухари (Медная мечеть), в сфере укрепления межнационального мира и согласия.

«Эта награда принадлежит всем жителям, искренне любящим свою малую родину, начиная от своего дворика и заканчивая крупными заводами, и каждый день работающим для того, чтобы она стала еще красивее и комфортнее, – говорится в письме. – Вместе с тем большая заслуга в получении этой высокой награды принадлежит, безусловно, Вам и Вашей команде, грамотному руководству, направленному на гармонизацию межнациональных отношений во вверенном Вам муниципалитете».

Артур Мухутдинов обратился также со словами благодарности в адрес администрации муниципалитета за продвижение принципов дружбы народов и содействия гармоничному, мирному существованию различных этнических групп и национальностей в городе, в том числе за поддержку мусульманской общины, за огромный вклад в гармонизацию межконфессиональных отношений. «И речь идет не просто о дружбе – мы наблюдаем, как в Верхней Пышме развивается постоянный диалог культур и религий», – отмечает председатель ДУМ Свердловской области.

 

Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской области  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: