Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Артур Мухутдинов принял участие в Международном форуме в РГППУ

Артур Мухутдинов принял участие в Международном форуме в РГППУ

Полномочный представитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации в УрФО имам-мухтасиб Свердловской области Артур Мухутдинов принял участие в Международном форуме «Профилактика буллинга в образовательных организациях», который прошел 28 марта на площадке Российского государственного профессионально-педагогического университета.

Мероприятие было организовано при поддержке Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, Комитета по аккредитации клубов ЮНЕСКО при комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

Представители органов власти Свердловской области, иностранных консульских учреждений, аккредитованных в Екатеринбурге, социально ориентированных некоммерческих и образовательных организаций, а также студенты и преподаватели университета – таким был состав участников Форума. Уральский Мухтасибат, помимо его руководителя, представляли также председатель Совета улемов Рамис Сиразев и руководитель Местной религиозной организации мусульман «Просвещение» Руслан Нурмаметов.

Полпред муфтия шейха Равиля Гайнутдина в УрФО принял участие в работе одной из секций Форума, продолживших работу международного мероприятия по окончании пленарного заседания, – «Этно-конфессиональный аспект буллинга», модератором которой был кандидат пед. наук, доцент кафедры социальной педагогики и психологии Социального института РГППУ Ринат Исхаков.

Артур Мухутдинов выступил с докладом «Этика диалога и взаимоотношения в Исламе», в котором рассмотрел принципы, на которых строится диалог в Исламе, о нравственных качествах, прививаемых детям в мусульманских семьях с раннего возраста, которыми они должны руководствуются при общении со сверстниками, какие ценности важны при взаимодействии в обществе в целом.

В рамках проведения Форума прошло заседание клубов ЮНЕСКО Свердловской области.

Лейтмотивом данного международного форума стало общее мнение спикеров, что проблема существует, с развитием технологий она становится все более изощренной, проблему необходимо решать, а не делать вид, что ее не существует. Были предложены конкретные действия на пути решения проблемы.

 

Пресс-служба ДУМ СО (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: