Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Артур Мухутдинов возложил цветы к зданию Постоянного представительства Республики Татарстан в Екатеринбурге

Артур Мухутдинов возложил цветы к зданию Постоянного представительства Республики Татарстан в Екатеринбурге

Председатель Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) имам-мухтасиб Артур Мухутдинов возложил цветы к зданию Постоянного представительства Республики Татарстан в Екатеринбурге в знак скорби и сочувствия в связи с произошедшей 11 мая в Казани трагедией.

Мемориал у здания постпредства Татарстана в столице Урала посещают представители самых разных общественных организаций, цветы и игрушки несут к нему горожане. Там же выложена книга для соболезнований, в ней можно оставить обращение к жителям Казани, позже ее передадут в столицу республики.

Имам-мухтасиб Артур Мухутдинов и представители Уральского Мухтасибата, возложив цветы к стихийному памятнику, почитали Коран, сделали дуа, а также почтили минутой молчания память о погибших.

– Ужасная трагедия потрясла наше общество! Я и мои коллеги разделяем горечь утраты. Такая трагедия не может оставить равнодушным никого. Да дарует Всевышний терпение родным и близким и исцеление всем потерпевшим. Поистине, все мы принадлежим Всевышнему и к Нему наше возвращение! – говорит Артур-хазрат Мухутдинов.

Участники скорбного мероприятия выразили глубочайшие соболезнования жителям соседней республики, пожелали родным и близким погибших сил пережить постигшее их горе.

s_____________________

11 мая в гимназии № 175 столицы Татарстана 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу из охотничьего оружия. В результате нападения погибли 9 человек (7 детей и 2 взрослых). В больницах Казани с различными ранениями сейчас находятся 23 человека.

 

Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской  области  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: