Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Благодарность ДУМ СО от Федерации мигрантов России

Благодарность ДУМ СО от Федерации мигрантов России

Духовному управлению мусульман (Уральский Мухтасибат) в лице его председателя – полномочного представителя муфтия шейха Равиля Гайнутдина в УрФО Артура Мухутдинова общероссийская общественная организация «Федерация мигрантов России» выразила благодарность –руководитель регионального отделения Федерации мигрантов России по Свердловской области Хушват Айдаров вручил имаму-мухтасибу благодарственное письмо.

«Выражаем Вам огромную признательность и искренне благодарим за активное содействие в оказании продуктовой помощи студентам УрГЭУ. Ваше участие – это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка нуждающимся в непростое для всех время борьбы с пандемией  коронавирусной инфекции»  – говорится в письме, подписанном президентом Федерации мигрантов России Вадимом Коженовым.

                                

Общественная организация – Федерация мигрантов России, которая призвана помогать мигрантам в процессе их адаптации и интеграции, создана в феврале 2007 года по инициативе авторитетных лидеров иностранных диаспор при поддержке Управления по внутренней политике Администрации Президента Российской Федерации.

В 2015 году президентом организации стал Коженов Вадим Викторович. Благодаря ему определились новые направления деятельности Федерации, была изменена и расширена структура организации, внесены важные изменения в цели и задачи Федерации.

Сегодня Федерация мигрантов России – это общественная организация, объединяющая представителей диаспор как бывших советских республик – Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Армении, Азербайджана, так и стран дальнего зарубежья – Индии, Пакистана, Непала, Афганистана и многих других. Во многих субъектах Российской Федерации активно работают филиалы организации.

Федерация мигрантов России оказывает содействие мигрантам в изучении русского языка и получении образования, способствует созданию адаптационных центров и обеспечению легальной жизнедеятельности мигрантов, ведет также активную просветительскую работу по противодействию распространению экстремизма и терроризма, пропаганде толерантности и системно проводит огромное количество спортивных и культурных мероприятий. Благодаря Федерации мигрантов России за последние 5 лет в миграционное законодательство были внесены значимые изменения, которые помогают мигрантам более комфортно жить и работать на территории Российской Федерации.

 

 Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской области  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: