Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Благословенная пятница - 23 февраля

«Любовь к Родине – от веры, в этом нет сомнений. Один из путей приближения к Аллаху – любить и ценить свою родную землю», - с таким вагазом выступил в пятницу заместитель председателя МРОМ им. имама Исмагила Аль-Бухари Рамис Сиразев.

- В естественной вере человека заложена любовь к Отчизне. Другими словами, ребенок с рождения пропитан теплыми чувствами к родным краям. Неслучайно в народе говорят: «Где родился, там и пригодился». Что мы подразумеваем под словами «Родина», «Отечество»? Это не только земля, на которой ты родился. Это место, где ты стал человеком, где ты живешь и где находишь пропитание для себя. Таким образом, на какой территории ты бы ни жил, если ты пользуешься ее благами, то это – твоя родина. Эти земли нужно оберегать, уважать население, по мере сил стараться улучшить благосостояние края – все это является нашим долгом.

Перед прихожанами выступил председатель Уральского Мухтасибата Артур Мухутдинов. Он рассказал о текущей деятельности МРОМ им. имама Исмагила Аль-Бухари.

Также верующих с благословенной пятницей и Днем защитника Отечества поздравил председатель совета старейшин МРОМ «Нур-Усман», член областной Общественной палаты Раис Нуриманов.

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: