Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Благотворительная акция организации Красного полумесяца в ОАЭ была проведена в Верхней Пышме

Благотворительная акция организации Красного полумесяца в ОАЭ 
была проведена в Верхней Пышме

В праздничный день 8 марта по благословению председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации муфтия шейха Равиля Гайнутдина силами работников ДУМ СО (Уральский Мухтасибат) была реализована благотворительная акция по раздаче продуктовых наборов и теплых вещей для нуждающихся города Верхняя Пышма.

Акцию* в преддверии священного для мусульман месяца Рамадан проводит благотворительная организация Красного полумесяца в Объединенных Арабских Эмиратах при поддержке посольства Арабских Эмиратов в Москве и Духовного управления мусульман Российской Федерации.

Непосредственное участие в раздаче теплых вещей – курток и пакетов с продуктовыми наборами приняли первый заместитель председателя ДУМ СО (Уральский Мухтасибат) Рушан Камалетдинов, имамы Уральского Мухтасибата Ильгиз Аббязов и Тахир Шарафиев, управляющий делами Уральского Мухтасибата Дамир Чулков, руководитель аппарата Уральского Мухтасибата Роза Зиннурова.

Поддержку получили десятки семей и нуждающихся людей, которые в знак благодарности читали дуа, молитвенно желая здоровья организаторам и участникам этого богоугодного дела.

«Для меня эта было первое участие в благотворительной акции в команде Уральского Мухтасибата, чувствуется в этом направлении у сотрудников опыт и сплоченность. Хочется выразить благодарность руководству ДУМ РФ за предоставленную возможность реализовать это благое дело в Свердловской области», – отметил Рушан-хазрат.

«Мы с командой Уральского Мухтасибата в кратчайшие сроки смогли выполнить возложенную на нас задачу по раздаче благотворительной помощи нуждающимся. Слаженная работа закаляет нас и является показателем благоприятной атмосферы в коллективе. Особо хочу отметить наше руководство, которое грамотно распределяло задачи, а также Розу Фангатовну, которая активно помогала нам в сборе продуктовых наборов, Тахира Шарафиева, который вручал семьям куртки и продуктовые наборы, Дамира Чулкова, который участвовал во всех этапах раздачи. Огромная благодарность, прежде всего, организаторам – Красному полумесяцу в ОАЭ за такое богоугодное дело, нашим коллегам, которые не остались в стороне и всецело помогали, – это весьма значимое благое дело в преддверии Рамадана!» – поделился эмоциями Ильгиз-хазрат Аббязов.

 «Огромная благодарность организаторам благотворительной акции, а также всем исполнителям. Такая помощь для наших прихожан очень необходима. Для людей, нуждающихся в поддержке и помощи, были подготовлены продуктовые наборы и теплые вещи, которые развозили по домам, а также раздавали в мечети. Получившие помощь со своей стороны передавали слова благодарности в адрес организаторов акции», – рассказал Дамир Чулков.

По словам организаторов данного благотворительного мероприятия, проведение акции – результат тесных контактов и регулярных встреч главы ДУМ РФ муфтия шейха Равиля Гайнутдина с чрезвычайным и полномочным Послом ОАЭ в РФ Мухаммадом Ахмедом Аль-Джабером, в рамках которых стороны договорились развивать двустороннее сотрудничество в религиозной, культурной, образовательной и гуманитарной сферах, реализуя совместные проекты и программы.

s________________________________________________

*Программа реализуется в 19 странах Азии, 31 стране Африки, 11 странах Европы, а также в Бразилии, Колумбии и Мексике. Для этой цели власти ОАЭ в прошлом году расширили благотворительный бюджет для поддержки нуждающихся в лагерях беженцев, детских домах и учебных заведениях.

 

 Пресс-служба ДУМ СО (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: