Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Богослужение во время самоизоляции

Богослужение во время самоизоляциилоготип

В адрес Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) ежедневно поступают звонки и обращения верующих о возможности организации дистанционного общения с имамами, пожертвовании садака (милостыни), участия в просветительских курсах и т. д.

Мухтасибат с большим пониманием и вниманием относится к просьбам верующих и старается найти наиболее удобную и безопасную форму постоянного общения с уммой.

Отвечая на многочисленные обращения прихожан, сообщаем следующее:

- ДУМ СО продолжает свою деятельность в соответствии с приказом имама-мухтасиба Свердловской области Артура Мухутдинова № 3 от 18.03.2020 дистанционно, в режиме «on line»;

-  для консультации с имамом по всем религиозным вопросам, в том числе чтение дуа (молитв по усопшим, за больных и т. д.), вы можете обратиться по номеру: + 7 9222214137;

-  для консультации по административным вопросам и вопросам просветительских курсов по номеру: +79221923401;

-  садака (добровольное пожертвование, милостыня) или закят (обязательная милостыня) в период эпидемии – выполнение этого религиозного обряда можно совершить, перечислив по номеру телефона, который связан с номером счёта в Сбербанке России, с указанием назначения платежа «пожертвование для мечети». Номер телефона: +79530068071; держатель карты – Алимова Рамиля Мансуровна, председатель ревизионной комиссии Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральского Мухтасибата).

Все собранные средства будут направлены на уставную деятельность организации (благотворительность, просвещение, работа мечетей и т. д.).

Благодарим всех верующих мусульман за терпение и поддержку руководства Духовного управления мусульман Свердловской области в вопросе принятия мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Мы просим Всевышнего Творца даровать свою милость, чтобы эта эпидемия прошла как можно скорее для всех наших сограждан.

Пресс-служба Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат)

 

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: