Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Делегация от Свердловской области участвует во Всероссийском Форуме татарских религиозных деятелей в Казани

Делегация от Свердловской области участвует во Всероссийском Форуме татарских религиозных деятелей в Казани

Делегация Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат), возглавляемая его председателем – имамом-мухтасибом Артуром Мухутдиновым, в настоящее время находится в г. Казани, где участвует в XI Всероссийском Форуме татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия». Наш регион на съезде представляют члены Совета старейшин, имамы и председатели МРОМов Свердловской области.

Мероприятие продлится с 3 по 5 июня и включает работу дискуссионных площадок (первый день работы Форума), таких как: вопросы освещения национальной и религиозной жизни в сети Интернет; опыт религиозных и национальных организаций по сохранению и развитию татарского языка; вопросы изучения духовного наследия татарского; современное состояние учебно-воспитательной работы в духовных учебных заведениях.

Сегодня, 4 июня, проходит Пленарное заседание Всероссийского Форума, а на завтра запланировано участие всех делегатов съезда в торжественном мероприятии «Изге Болгар җыены», которое традиционно будет проходить в Булгаре.


Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской  области  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: