Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Детские курсы были открыты в МРОМ «Просвещение» города Екатеринбурга и Свердловской области в минувшее воскресенье

В детском мероприятии приняло участие свыше 50 детей, как мальчиков, так и девочек – это поколения от 3 до 5 лет и от 6 до 14 лет.

Учащиеся пришли на праздник со своими родителями, которые заинтересованы в данных занятиях и общении друг с другом.

Такие курсы проводятся на протяжении уже шести лет, где дети поделены на группы по направлениям как гендерного воспитания (воспитание детей согласно общепринятым в социуме представлениям о ролях мужчин и женщин), так и воспитания личного интеллекта – познанию Священного Корана, хадисов пророка Мухаммада, Салла-л-Лаху алайхи ва саллам; а также только начинающих обучение и тех, кто продолжает. Обучение бесплатное.

МРОМ «Просвещение» активно проводит занятия не только традиционно – в рамках базы своей школы, но также посредством экскурсий,  встреч с другими религиозными детскими школами и др.

Мы благодарны женскому клубу «Шанс», члены которого активно приняли участие в проведении встречи-праздника – День открытых дверей детских курсов, и рассчитываем и в дальнейшем взаимодействовать и работать с данной общественной организацией, как это повелось с 2008 года. Надеемся также совместно отпраздновать десятилетие с момента создания женского мусульманского клуба.

Дорогие друзья, хочется обратиться ко всем желающим – присоединяйтесь и к работе женского клуба, и к посещению просветительских курсов для детей и взрослых!

Двери МРОМ «Просвещение» открыты для вас по адресу: ул. Студенческая, 56.

Хаер итегез!

 

Пресс-служба Уральского Мухтасибата

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: