Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Джума-намаз и двухдневный семинар провел в деревне Гайны Ачитского района имам Уральского Мухтасибата

Джума-намаз и двухдневный семинар провел в деревне Гайны Ачитского района имам Уральского Мухтасибата

В рамках плановой работы по взаимодействию с мусульманскими общинами ДУМ СО (Уральский Мухтасибат), которые находятся по всей области, председатель Совета улемов Уральского Мухтасибата, заместитель председателя Местной религиозной организации мусульман имени имама Исмагила Аль-Бухари города Верхняя Пышма (Медная мечеть) Рамис-хазрат Сиразев по поручению председателя ДУМ СО (Уральский Мухтасибат) посетил с рабочим визитом Ачитский район Свердловской области.

Программа встречи, помимо джума-намаза, включала также проведение двухдневного семинара в мечети деревни Гайны для имамов и преподавателей основ ислама Ачитского и Красноуфимского районов, ведущих свою деятельность под юрисдикцией Уральского Мухтасибата.

На семинаре, который прошел в период с 9 по 10 декабря, в частности, разбирали актуальные вопросы, касающиеся обрядов мусульманского бракосочетания «никах», имянаречения и похорон.

«Радует, что слушатели проявляют активный интерес к рассматриваемым темам, задают вопросы, на которые я постарался дать исчерпывающие ответы, делятся своими знаниями и опытом, – рассказал Рамис-хазрат. – Занятия прошли в атмосфере живого общения и обсуждения».

 

Пресс-служба ДУМ СО  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: