Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Экскурсия по храмам авраамических религий.

Экскурсия по храмам авраамических религий.

В пятницу, священный день для мусульман, для слушателей образовательного мероприятия по повышению экспертного уровня по теме «Философия (сущность и цели) ритуальной практики» была организована экскурсия по храмам авраамических религий. Духовное управление мусульман Свердловской области организовало посещение Медной мечети в г. Верхняя Пышма, Храм-Памятнике на Крови и Екатеринбургского еврейского общинного центра «Синагога».

Экскурсия началась с Екатеринбургского еврейского общинного центра «Синагога». Слушатели образовательного мероприятия узнали много интересного о заповедях иудаизма, о самом центре. Затем они посетили Храм-Памятник на Крови. В нём рассказали о жизни последнего российского императора Николая II. Ведь именно здесь находился «Ипатьевский дом», в котором содержался и был расстрелян вместе с семьёй император Николай II.

Ознакомление с храмами завершилось посещением Медной мечети в г. Верхняя Пышма, где слушатели курсов совершили пятничную молитву, которую провёл Рамис-хазрат Сиразев.

Таким образом, слушатели образовательного мероприятия смогли ознакомиться с духовным наследством Среднего Урала, одного из богатейших по этническому и религиозному составу регионов России, в котором в мире и согласии проживают представители 160 национальностей, принадлежащих к разным религиям и конфессиям.

Пресс-служба Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: