Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Гуманитарную помощь для мобилизованных привезли верхнепышминцы в Еланский гарнизон

Гуманитарную помощь для мобилизованных привезли верхнепышминцы
в Еланский гарнизон

Представитель Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) – председатель местной религиозной организации мусульман «Изумруд» Тахир Шарафиев 17 октября в составе гуманитарной делегации, возглавляемой руководителем благотворительного фонда «Наша Верхняя Пышма» Вероникой Медведевой, посетил пункт временного пребывания для мобилизованных в Елани. В группу также вошли директор СШОР «Лидер» Александр Какуша, обеспечивший доставку гуманитарного груза, и добровольные помощники из Верхней Пышмы.

Волонтеры привезли в Елань груз для мобилизованных, состоящий из предметов первой необходимости, – для более комфортного проживания в гарнизоне, а также дальнейшей службы – это тактические рюкзаки, наколенники, питьевая вода, сухие пайки, влажные салфетки, батарейки, газовые горелки и др.

Гуманитарная делегация пообщалась также с руководством центра, смогла оценить условия пребывания на базе, выслушала проблемы бойцов.

«Наш визит – это продолжение большой слаженной работы команды Фонда, который, помимо основной деятельности (мы строим детские площадки в Пышме, проводим городские праздники, опекаем малоимущие семьи), занимается сбором помощи для беженцев и мобилизованных, – рассказала Вероника Медведева. – С момента своего основания организация стремится охватить своей деятельностью максимальное число нуждающихся, а сейчас первоочередная гуманитарная задача – обеспечить наших солдат вещами первой необходимости и продуктами питания».

Вещи и продукты для мобилизованных собрали благодаря неравнодушным верхнепышминцам, которые либо сами приносили их в Фонд «Наша Верхняя Пышма», либо направляли средства для приобретения товаров.

Директор спортивной школы Александр Какуша также участвует в жизни благотворительного фонда, оказывая посильную помощь, в частности, предоставляя транспорт.

«Понятно, что они взяли с собой минимум вещей, и многого им не хватает, поэтому такая помощь, конечно же, необходима, – отметил Тахир-хазрат. – Рад, что получилось пообщаться с бойцами, узнать, в чем они сегодня особенно нуждаются. С большой благодарностью приняли ребята посылки и просили передать слова признательности всем, кто за них переживает».

 

Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской области  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: