Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Ифтар в д. Средний Бугалыш Красноуфимского района

30 мая в одном из самом отдаленном районе Свердловской области, расположенном на границе с Башкортостаном, жители деревни Средний Бугалыш Красноуфимского района встречали гостей. Такие встречи в Рамадан очень важны, ведь они сплачивают верующих, духовно заряжают их и дают определенный импульс для развития…

Гостем из Екатеринбурга на праздничном мероприятии, начало которому было положено в местном Доме культуры и которое собрало очень большое количество жителей деревни, стал представитель Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) Алишер хазрат Расулов.

Имам Уральского Мухтасибата, передав слова приветствия и наставления от председателя ДУМ СО Артура хазрата Мухутдинова, поздравил от лица Уральского Мухтасибата и от себя лично всех присутствующих со Священным месяцем Рамадан, отметив очень теплый прием и гостеприимство местных жителей. В своем выступлении Алишер хазрат, рассказал о значении для мусульман месяца Рамадан.
После совершения коллективной молитвы в местной мечети все вместе направились на праздничный ужин – ифтар, по окончании которого прочитали дуа.

В неформальном общении Алишер хазрат выразил искреннюю признательность жителям деревни, особенно работникам Дома культуры, содействовавшим организации столь значимого мероприятия, а также всех, кто пришел поддержать братские узы.

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: