Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Ифтар в Верх-Нейвинске

23 мая в Верх-Нейвинске прошел ифтар, на котором присутствовали председатель Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) Артур хазрат Мухутдинов и имам Уральского Мухтасибата Алишер Расулов.

В мероприятии, организованном и проведенном в рамках акции «Уральский ифтар» при поддержке Уральского Мухтасибата и благотворительного фонда «САФМАР» приняли участие мусульмане района. Почетными гостями были глава Верх-Нейвинского городского округа Елена Плохих и депутат Геннадий Хазиев, а также депутат Думы Новоуральского городского округа Марат Салихов.

Артур хазрат Мухутдинов в преддверии вечерней молитвы выступил с напутственным словом к присутствующим о важности и значении ифтаров для мусульманина, передал слова приветствия и поздравления гостям праздника от председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации муфтия шейха Равиля Гайнутдина. После коллективной молитвы постящиеся приступили к вечерней трапезе. Общение в неформальной обстановке в связи с известными событиями на Октябрьской площади города Екатеринбурга переросло к обсуждению важной для всех мусульман теме – строительстве Соборной мечети в Екатеринбурге, а также судьбе Площади мира и Согласия.

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: