Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Имам ДУМ Свердловской области посетил с рабочим визитом Краснуфимский район

Имам ДУМ Свердловской области посетил с рабочим визитом
Краснуфимский район

По поручению председателя Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) Артура-хазрата Мухутдинова в месяц рождения Пророка Мухаммада (мир ему) имамы управления посещают с рабочим визитом местные религиозные организации мусульман Уральского Мухтасибата.

Так, в прошедшую священную пятницу имам-преподаватель ДУМ Свердловской области Ильгиз-хазрат Аббязов посетил МРОМ «Иман» деревни Рахмангулово Красноуфимского района Свердловской области и встретился с ее председателем – Ильясом Тагировым.

В ходе встречи в числе прочего обсудили положение дел в местной умме, с какими проблемами сталкиваются, как их решают.

Ильгиз-хазрат провел пятничное богослужение в местной мечети деревне на тему «Мухаммад – пророк Милости».

За празднично накрытым столом в честь дня рождения Пророка Мухаммада (мир ему) почетный гость от имени Артура-хазрата Мухутдинова вручил памятные дипломы, посвященные 1100-летию официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии, наиболее активным членам мусульманской общины, в том числе преподавателям при мечети.

Ильяс Тагиров, отметив большой вклад в развитие общины и обустройства мечети каждого из прихожан, рассказал, что мечеть открыла свои двери 7 лет назад, и они рады, что любой путник может свободно прийти в Дом Аллаха и своевременно прочитать молитву.

«Хочу выразить благодарность за теплый и радушный прием, – поделился впечатлениями молодой имам Уральского Мухтасибата. – Ильяс-хазрат провел также специально для меня экскурсию по городу Красноуфимску, показал местные достопримечательности в том числе соборную мечеть города и живописные берега реки Уфа».

Визит завершился вечерней молитвой в селе Бишково Красноуфимского района. Ильгиз-хазрат также воспользовался возможностью побеседовать с прихожанами, в частности обсудили перспективы развития родной деревни.

 

Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской  области  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: