Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Имам-мухтасиб Артур Мухутдинов поздравил с днём рождения академика Михаила Пиотровского.

Имам-мухтасиб Артур Мухутдинов поздравил с днём рождения академика Михаила Пиотровского. 

Михаил Борисович Пиотровский – личность, которая не нуждается в представлении. Без преувеличения, мусульмане всей страны уважают его и ценят за плодотворное сотрудничество и совместные проекты с исламским сообществом России. Являясь директором государственного музея Эрмитаж и деканом исторической кузницы отечественного востоковедения – Восточного факультета Санкт-Петербургского университета, Михаил Борисович также курирует Программы подготовки специалистов с углублённым знанием истории и культуры Ислама. Именно под его академическим руководством в СПбГУ проходят обучение молодые имамы – учащиеся и выпускники ведущего мусульманского теологического учебного заведения России – Московского исламского института. Будучи членом редколлегии научного журнала «Ислам в современном мире», внесённого в перечень ВАК, Михаил Пиотровский участвует в проведении крупнейших мусульманских международных конференций, таких как «Бигиевские чтения» и «Фаизхановские чтения». М.Б. Пиотровский, помимо множества регалий, полученных как за научные достижения, так и на государственном поприще, также является академиком Российской академии наук, что подтверждает его высочайший статус в академическом сообществе России. 
9 декабря академику Пиотровскому исполнилось 75 лет. Председатель Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) имам-мухтасиб Артур хазрат Мухутдинов поздравил его с юбилейным Днём рождения:

Глубокоуважаемый Михаил Борисович! 

От имени Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральского Мухтасибата) и от меня лично примите выражение искренней признательности и самые сердечные поздравления с юбилейным Днём рождения! 
Искренне горжусь знакомством с Вами, бесценной возможностью соприкоснуться с человеком, которого без преувеличений можно считать Хранителем великой российской культуры и истории. Ваши многолетние неустанные труды по сохранению и развитию великолепного Эрмитажа, одного из лучших мировых музеев, Ваши заслуги в развитии Российской академии наук, являются лучшим примером беззаветного и неустанного служения высоким идеалам для всего мирового научного сообщества. 
С особой теплотой отмечаю и Вашу деятельность в качестве декана восточного факультета Санкт-Петербургского государственного университета, благодаря которой целое поколение служителей Ислама, среди которых посчастливилось быть и мне, не только получили лучшие и качественные знания, но и воочию увидели, каким должен по-настоящему научный подход в изучении бесценного вклада культуры и науки Востока и вечных ценностей Ислама в общемировую культуру. Также хочу выразить глубокую личную благодарность, что кроме формирования научного подхода к получению и систематизации новых знаний, Вы всегда были примером лучшего отношения к коллегам и ученикам, организатором научного и исследовательского процесса, что является поистине бесценным и достойным примером. 
Пусть Ваш жизненный путь, преисполненный добродетели, станет достойным примером для наших сограждан! 
Уважаемый Михаил Борисович, в юбилейный день Вашего рождения от всего сердца желаю Вам многих наполненных радостью лет жизни, крепкого здоровья, душевной гармонии, благополучия, неизменной поддержки родных, друзей 
и соратников, а также огромного личного счастья и семейного благополучия! 
Пусть любимое дело Вашей жизни приносит удовольствие, радость 
и вдохновляет на новые свершения, верные друзья и любимые люди будут 
всегда рядом, а все самые добрые слова и пожелания, сказанные в этот день, воплотятся в жизнь! 
Прошу Всевышнего Творца о мире и благоденствии Вашему дому, 
о даровании Вам сил душевных и физических на многие годы плодотворной деятельности, о счастье в обоих мирах! 

С уважением и добрыми молитвами, Артур Мухутдинов 

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: