Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Имам-мухтасиб Свердловской области провел джума-намаз в Медной мечети

Имам-мухтасиб Свердловской области провел джума-намаз в Медной мечети

Сегодня джума-намаз в Медной мечети имени имама Исмагила Аль-Бухари провел имам-мухтасиб Свердловской области Артур-хазрат Мухутдинов. Его проповедь была посвящена теме единения мусульман.

В своем выступлении Артур-хазрат привел слова из Корана: «Повинуйтесь Аллаху и Его Посланнику и не припирайтесь, а не то вы падете духом и лишитесь сил» (сура Аль-Анфаль, 46 аят).

وَأَطِيعُوا اللَّهَ وَرَسُولَهُ وَلَا تَنَازَعُوا فَتَفْشَلُوا وَتَذْهَبَ رِيحُكُمْ وَاصْبِرُوا إِنَّ اللَّهَ مَعَ الصَّابِرِينَ

– Знаменитый татарский и башкирский ученый-просветитель и богослов Риза Фахретдин призывал: «Если уважаемые старцы, живущие в деревнях, начнут примирять людей (между которыми разногласия), будут как пожарные спешить погасить огонь вражды, призывать к тому, чтобы люди пожали друг другу руки, то в нашем мире наступит эпоха милосердия. И в соответствии с хадисом (в котором говорится о хороших взаимоотношениях) они получат награду большую, чем если бы совершали добровольные молитвы и посты», – такие слова прозвучали в хутбе имама-мухтасиба Свердловской области.

 

Пресс-служба ДУМ СО  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: