Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Имам Уральского Мухтасибата принял участие в конференции молодых ученых

Имам Уральского Мухтасибата принял участие в конференции молодых ученых

В Московской Соборной мечети 20 февраля прошла VIII Ежегодная конференция молодых теологов, исламоведов и востоковедов на тему «Ислам в России: от многовековой истории к будущему», организованная ДУМ города Москвы, Центром исламских исследований МИИ, Культурным центром «Дар», Московским исламским колледжем и Центром исламоведения Фонда Марджани.

Мероприятие было приурочено к 1100-летию официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии и прошло в смешанном формате с онлайн-подключением иногородних участников.

В конференции, целью которой была поддержка и развитие творческого потенциала молодых исследователей, специализирующихся на исследованиях исламской теологии, истории и культуры ислама, привлечения их к активной научной деятельности, участвовали молодые ученые, аспиранты, магистры и студенты, а также учащиеся исламских образовательных учреждений.

Духовное управление мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) представлял имам и преподаватель мухтасибата Ильгиз-хазрат Аббязов. Он выступил в онлайн-формате с докладом-исследованием «Проблемы современной исламской этики: от многовековой истории к будущему», в котором затронул содержательные моменты возникновения и развития исламской этики, а также проблемы исламской этики, требующие решения в современном обществе. В своем выступлении молодой ученый предложил и возможные пути разрешения противоречий.

«Участники конференции выступили с очень интересными, а самое главное актуальными докладами, приятно удивили высокий уровень знаний спикеров, а также организация научного мероприятия», – отметил Ильгиз Аббязов.

 

Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской области  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: