Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Иммам-мухтасиб Артур Мухутдинов обратился к христианам, празднующим сегодня Рождество

Иммам-мухтасиб Артур Мухутдинов обратился к христианам, празднующим сегодня Рождество

Мир вам и радость Рождества, уважаемые братья и сестры!

Дорогие друзья! Сегодня христианский мир отмечает светлый праздник Рождества! От имени Духовного управления мусульман Свердловской области, жителей нашего региона, исповедующих Ислам, и от себя лично поздравляю православных христиан и всех жителей Свердловской области с праздником Рождества, который символизирует у христиан высокую любовь к Иисусу (мир ему) и ближнему, а мы, следуя учению Корана, почитаем его, именуя по-арабски Иса, и всегда почтительно добавляем: «Мир ему!»

Религия учит человечество общим моральным ценностям и закладывает основы нравственности, гарантирующие общий успех. Так было и остается, что радость религиозных праздников разделяли соседи и друзья, пусть даже и разных вероисповеданий. Наша великая Родина, Российская Федерация, отличается уникальной способностью объединять в своих границах людей разных вероисповеданий, следование традициям предков – способ поддержания и укрепления межконфессионального и межнационального единства, поэтому, поздравляя христиан с праздником Рождества, надеюсь на то, что совместными усилиями мы будем укреплять диалог конфессий на благо нашего Отечества. В эти дни мы радуемся вместе с вами, ведь несмотря на зиму, это теплый праздник, который несет людям свет и радость от ожидаемых перемен…

Уважаемые жители Среднего Урала, исповедующие христианскую религию, сегодня хочу пожелать вам духовной чистоты, искренней веры, здоровья и благополучия! Пусть свершатся все ваши благие намерения! Мира и тепла вашим домам!

С уважением и добрыми молитвами,

 

Имам-мухтасиб Артур Мухутдинов

Председатель Духовного управления мусульман Свердловской области
(Уральский Мухтасибат)

Полномочный представитель муфтия шейха Равиля Гайнутдина
в Уральском Федеральном округе

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: