Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Итоги Рамадана 2018 года

Итоги Рамадана 2018 года

С окончания Рамадана прошла ровно неделя. Ровно семь дней назад мусульмане всего мира отметили праздник Ураза Байрам. Вспоминая этот прекрасный месяц священного поста, хочется подвести его краткие итоги
Почетным гостем в месяц Рамадан в Медной мечети стал хафиз Корана из Йемена Аззам Касим Аль-Кадри, который каждую ночь проводил молитву таравих и уроки чтения Корана для всех желающих в течение дня.
На время месяца Рамадан в Уральском Мухтасибате проходили практику студенты Московского исламского института. Одному из практикантов удалось стать имамом праздничной молитвы и провести пятничный намаз в поселке Буланаш Артемовского района. 
В течение месяца на различных площадках Уральского Мухтасибата проводились коллективные ифтары для мусульман. Разговение проводилось в Медной мечети имени имама Исмагила Аль-Бухари в Верхней Пышме, в МРОМ "Просвещение" в городе Екатеринбурге, в Ачитском районе в деревне Давыдково, в МРОМ деревни Гайны и в МРОМ "Нур" Нижнего Ария. 
Хвала Всевышнему, этот месяц Рамадан прошел продуктивно и с пользой для мусульманской уммы. Ин ша' Аллах, в следующем году мы встретим Рамадан раньше на 10-11 календарных дней чем в этом году. Если будет на то воля Аллаха, он пройдет еще более продуктивно для всех мусульман. Да простит Аллах наши грехи, да примет от нас и от вас и даст встретить следующий Рамадан в добром здравии.


Пресс-служба Уралького Мухтасибата

Написать комментарий:





Комментарии:

  • prava.ml 28.06.2018, 17:19
    купить права категории с легально с базой данных

    http://prava.ml/page/kupit-prava-kategorii-s-legalno-s-bazoj-dannih/
    .
Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: