Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Курбан-байрам отметили в МРОМ «Изумруд»

Курбан-байрам отметили в МРОМ «Изумруд»

Председатель Местной религиозной организации мусульман «Изумруд» Тахир-хазрат Шарафиев со своей супругой Рамилей Галимьяновной 10 июля организовали празднование в кругу единоверцев общины.

Среди приглашенных почетных гостей на праздничном обеде были аксакалы Рафил Идиатуллин (89 лет) и Фаузат Сагездинов (84 года), а также председатель Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) Артур Мухутдинов.

Имам-мухтасиб Свердловской области за празднично накрытым столом поздравил участников торжества с великим событием, традиционно зачитал Священный Коран и сделал дуа за благополучие всех присутствующих.

В ходе трапезы вели беседу об истории праздника Курбан, Пророке Ибрагиме (мир ему) и его сыне Исмаиле, затронули также историю развития Ислама в мире и в России.

Гости мажлиса достойно оценили и угощения, которые приготовили хозяева праздника.

В приятной атмосфере и непринужденной обстановке прошел праздник, итогом которого стало обращение Артура-хазрата ко всем присутствующим с теплыми пожеланиями и словами благодарности к хозяевам дома и совершением дуа за умму Свердловской области.

 

Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской области  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: