Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Мавлид ан-Набий

С именем Аллаха! Вся хвала Господу миров!

Благословение и приветствие его Посланнику Мухаммаду!

 Дорогие единоверцы!

С приходом третьего месяца по мусульманскому календарю Раби аль-авваль 1444 года по хиджре мы вступили в особый месяц – месяц рождения Пророка Мухаммада (мир ему), когда весь мусульманский мир празднует и обращается с мольбами к Всевышнему Аллаху, прося Его благословить Своего посланника. 

 От имени Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) и от себя лично сердечно поздравляю всех своих единоверцев и людей доброй воли с праздником Мавлид ан-Набий – днем рождения последнего посланника Всевышнего – Пророка Мухаммада (мир ему)!

Мавлид ан-Набий – значимый и глубокопочитаемый праздник для мусульман всего мира, время искренней радости приходу в этот мир нашего Пророка (мир ему), который донес до людей свет Благородного Корана и нравственность Ислама, оставил им учение добра и милосердия!

Этот светлый праздник служит сближению людей и взаимоуважению, раскрывает всему миру благородные поступки и высоконравственные качества, присущие Посланнику Аллаха (мир ему), который посвятил свою жизнь служению идеалам добра и милосердия, распространению истинных ценностей Ислама.

Благословенные дни Раби-уль-Авваль несут в себе очень много пользы – в эти дни мусульмане собираются для выражения радости, усиления братства и любви между верующими, они раздают милостыню, стремятся к получению знаний о Пророке Мухаммаде (мир ему), миллионы людей выражают свою любовь к Пророку (мир ему) посредством молитв и благих деяний, восхваляют Его достижения и умение преодолевать испытания.

Еще раз от всей души поздравляю всех мусульман Свердловской области с Днем рождения Пророка Мухаммада (мир ему) – величайшей личности человечества, прошу Всевышнего наполнить наши сердца любовью к Своему посланнику и желаю всем здоровья, счастья, мира и благополучия!

  Имам-мухтасиб Артур Мухутдинов

Председатель Духовного управления мусульман
Свердловской области (Уральский Мухтасибат)

Полномочный представитель муфтия шейха Равиля Гайнутдина
в Уральском федеральном округе

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: