Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Мавлид ан-Набий в поселке Садовый Ачитского ГО

Мавлид ан-Набий в поселке Садовый

Традиционно празднование Мавлид ан-Наби проходит в течение всего месяца, в котором вспоминают жизнь, поступки пророка Мухаммеда (мир ему) и его высказывания, угощают родственников, друзей и соседей, а представители других конфессий поздравляют мусульман с этим праздником.

Фларида Вильданова – председатель Местной религиозной организации мусульман «Ислам нуры» поселка Садовый города Екатеринбурга, который ведет свою деятельность под эгидой Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат), 27 сентября организовала праздник, посвященный этой знаменательной дате.

Торжественное мероприятие собрало в стенах местной столовой поселка активных членов мусульманской общины и почетных гостей – глава администрации Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга Роман Кравченко, помощник начальника отдела по работе с отдаленными территориями администрации Орджоникидзевского района Валентина Юдинцева, а также представители мухтасибата, которые выступили с поздравлениями и наставлениями.

Председатель МРОМ п. Садовый Фларида Вильданова открыла торжественное мероприятие, выступив с поздравительной речью и обратившись с кратким экскурсом к истории праздника, а также поведала поучительные рассказы о рождении и жизни Пророка Мухаммада (мир ему).

Роман Кравченко и Валентина Юдинцева поздравили мусульман с праздником и выразили благодарность за приглашение и теплые пожелания.

Встреча получилась по-домашнему доброй и познавательной, гости от всего сердца благодарили организаторов мероприятия. Тех же членов уммы, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать в этот день на торжестве, Фларида Вильданова навестила дома, преподнеся им вкусные подарки.

 

Пресс-служба ДУМ СО (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: