Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Медная мечеть встречала маленьких гостей

Медная мечеть встречала маленьких гостей

В воскресный день Медная мечеть г. Верхняя Пышма собрала маленьких гостей отметить окончание учебного года, а также праздник – День защиты детей.

Данное мероприятие состоялось в рамках празднования 1100-летия официального принятия ислама народами Волжской Булгарии и 20-летия Медной мечети имени имама Исмагила Аль-Бухари г. Верхняя Пышма.

Ребятишек в этот день встретил и сопровождал имам Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) Рамиль Ахметшин. Ему помогали родители воспитанников воскресных курсов Айгуль Зарипова, Алсу Маликова и другие.

Провести воскресный день весело и с пользой пришли целыми семьями, всего около 20 человек.

Как водится, программа праздника была не только развлекательной, но и познавательной – мероприятие началось с прочтения детьми Священного писания, затем все участники дружно обратились ко Всевышнему с коллективной молитвой.

– Мы вознесли дуа за мир во всем мире, за здоровьем близких, конечно же, за то, чтоб Господь Миров даровал нам полезные знания и преумножил их, одарил нас и наших близких благим нравом и чтобы мы проявляли любовь к Посланнику Аллаха (мир ему), тем самым заслужив довольство Всевышнего, – рассказал организатор детского мероприятия Рамиль-хазрат.

Виновники торжества активно вовлекались и участвовали в проводимых спортивных и развивающих играх: бег с препятствиями, жмурки, перетягивание каната, задания на развитие ловкости, мелкой и крупной моторики мышц. Конкурсов было много, но, казалось, дети никогда не устанут – так интересно и весело было им в этот день.

Никого не оставила равнодушным и развлекательная программа с воздушными шарами, ставшая завершением торжества.

Какой же праздник без подарков и угощений? И в этот раз не обошлось без них – совместный обед и различные призы еще больше подняли всем и без того праздничное настроение.

– В такие моменты проявляются самые добрые качества, а наши дети понимают, что они являются важной частью общества, – подытожил Рамиль Ахметшин.

Не только дети, но и родители уходили с праздника в хорошем настроении.

 

Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской области  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: