Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Медную мечеть посетила мусульманская делегация из Североуральска

Медную мечеть посетила мусульманская делегация из Североуральска

Делегация мусульман религиозной общины г. Североуральска во главе с председателем Местной национально-культурной автономии татар Городского округа г. Североуральска Свердловской области Гулей Гайфиевой 9 апреля посетила с гостевым визитом Медную мечеть имени имама Исмагила Аль-Бухари г. Верхняя Пышма.

Североуральцев встретил и сопровождал в ходе визита заместитель председателя Местной религиозной организации мусульман имени имама Исмаила Аль-Бухари Ильгиз Аббязов.

Приезд делегации совпал с воскресными занятиями первого курса мактаба при Медной мечети, и гости с большим удовольствием присоединились к данным занятиям, которые провели для слушателей председатель Совета улемов Уральского Мухтасибата Рамис Сиразев, а также Ильгиз Аббязов.

После лекции гостей пригласили на экскурсию по Медной мечети, рассказали об истории ее строительства, познакомили с собранием старинных рукописных коранов. На выставке в библиотеке мечети имени Гумара Валеева также представлены труды муфтия шейха Равиля Гайнутдина и его первого заместителя Дамира Мухетдинова.

В этот день также первый заместитель председателя ДУМ СО (Уральский Мухтасибат) Рушан Камалетдинов проводил онлайн-урок для слушателей из разных регионов Свердловской области, гости же прослушали лекцию в аудитории Медной мечети.

Для мусульманской делегации из Североуральска этот день был насыщенным и продуктивным. Гости так вдохновились увиденным и услышанным, в частности воскресными курсами, что приняли решение присоединиться к дистанционным занятиям при Медной мечети в дальнейшем.

 

Пресс-служба ДУМ СО (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: