Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Муфтий Гайнутдин поздравил Президента России В.Путина с днем рождения

Равиль Гайнутдин поздравил президента В. В. Путина с днем рожденияПредседатель Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин поздравляет Президента Российской Федерации В.В.Путина с днем рождения:

Президенту Российской Федерации

Путину В.В.

 

Многоуважаемый Владимир Владимирович!

От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично сердечно поздравляю Вас с днем рождения и молитвенно желаю Вам долгих лет жизни, наполненных новыми успехами и плодотворными трудами во имя России и ее многонационального и многоконфессионального народа.

Всевышним Вам было предначертано встать во главе России в непростой период, когда глобальное мировое сообщество переживает болезненные процессы трансформации мироустройства от однополярности к многополярности. Эта трансформация и сопряженные с ней кризисные явления хотя и имеют объективную природу, они нередко выливаются в человеческие жертвы и крупномасшабные гуманитарные катастрофы. Молю Всевышнего Аллаха, чтобы роль Российской державы в сложнейших конфликтах современности заключалась в ограждении обществ от преступности и терроризма, способствовании мирному диалогу и урегулированию, реальной помощи людям подобно тому, как наша страна не один год вносит большой вклад в урегулирование палестино-израильской проблемы, прекращение кровопролития в Сирии, преодоление угрозы международного терроризма.

Мусульманское духовенство России стоит на позиции солидарности с российским руководством в его действиях, направленных на построение системы мирового политического взаимодействия на принципах справедливости, равноправия, равноценности.

Мы также полностью разделяем Ваш подход к внимательной, вдумчивой и глубокой работе с подрастающим поколением, ведь те ценности, которые мы закладываем в нашу молодежь сегодня, завтра прорастут их реальными поступками и составят актуальную действительность нашей страны.

Позвольте пожелать Вам, уважаемый Владимир Владимирович, встретить свой очередной день рождения в кругу любящих Вас родных и близких, верных соратников и друзей. Да поможет Вам Всемилостивый в делах, направленных на обеспечение благосостояния, физического и духовного здоровья российского общества, а также в Ваших усилиях по прекращению кровопролития и беззакония в разных точках земли.

С уважением и добрыми молитвами,

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Духовного управления мусульман

Российской Федерации и Совета муфтиев России,

член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями

при Президенте Российской Федерации


Источник: http://dumrf.ru/upravlenie/documents/14380


Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: