Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Обращение имама-мухтасиба к единоверцам по случаю наступления месяца Раджаб

Обращение имама-мухтасиба к единоверцам по случаю наступления месяца Раджаб 

Ас-саляму алейкум уа-рахматуллахи уа-баракятух! 

Да будут мир Божий с вами, Его милость и благодать! 

Дорогие единоверцы!

От имени Духовного управления мусульман Свердловской области, от себя лично поздравляю всех своих единоверцев и людей доброй воли с наступлением месяца Раджаб!

Этот месяц, возвеличенный Всевышним, является одним из четырех запретных месяцев, в которых запрещены военные действия, а грехи, совершенные в эти периоды, становятся наиболее тяжкими.

В Священном Коране говорится: «Воистину, число месяцев у Аллаха – двенадцать. Так было записано в Писании в тот день, когда Аллах сотворил небеса и землю. Четыре месяца из них – запретные (Раджаб, Зуль-каада, Зуль-хиджа, Мухаррам). Такова правая религия, и посему не поступайте в них несправедливо по отношению к себе». (Сура Тауба 9:36).

Комментируя этот аят, Ибн Касир говорит – не поступайте несправедливо во все месяца; Всевышний особо отметил четыре месяца, сделал их запретными и возвеличил их святость так, что совершенный грех в них увеличивается так же как и совершенное благодеяние.

Дорогие друзья! Месяц Раджаб является прекрасной возможностью совершать лучшие и благие дела! Это месяц покаяния и проявления смирения перед Создателем и первая ступень очищения на пути физической и духовной подготовки к священному месяцу Рамадан.

О, Аллах! Одари нас баракатом (изобилием) в Раджабе и Шабане, а также дай достигнуть Рамадана!

 

Имам-мухтасиб Артур Мухутдинов
Председатель Духовного управления мусульман Свердловской области
(Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: