Обращение имама-мухтасиба Свердловской области по случаю наступления ночи Ляйлятуль Бараат
06.03.2023
Обращение имама-мухтасиба Свердловской области
по случаю наступления ночи Ляйлятуль Бараат
С именем Аллаха,
Милостивого и Милосердного!
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух!
Мир вам, милость Аллаха и Его благословение!
Дорогие братья и сестры!
В эту ночь с 6 на 7 марта, что приходится на 15 число месяца Ша‘бан, наступит Священная ночь Бараат – ночь искупления грехов.
Об этой ночи говорится в хадисе, переданном от Му‘аза ибн Джабаля:
«В срединную ночь месяца Ша‘бан Аллах смотрит на творения Свои. В эту ночь Он проявляет всепрощение к Своим творениям, кроме мушрика и мушахина» (Ибн Маджа, хадис № 1388).
В эту ночь Господь миров обещает нам простить наши грехи. Однако этой милости будут лишены те, кто признает наряду с Творцом других божеств (мушрики), и те, чьи сердца наполнены злобой и ненавистью к людям (мушахины). Эти качества являются преградой между человеком и Богом.
Дорогие единоверцы! Призываю вас провести эту благодатную ночь в молитвах, дабы очистить души от злобы, вражды и ненависти и вернуться к своему Создателю. В эту Священную ночь прошу у Всевышнего для всех мусульман принятия благих дел и прощения грехов.
Имам-мухтасиб Артур Мухутдинов
Председатель Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат)
Полномочный представитель муфтия шейха Равиля Гайнутдина в Уральском федеральном округе
Комментарии:
Пока нет комментариев