Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Обращение полномочного представителя муфтия шейха Равиля Гайнутдина в Уральском федеральном округе Артура Мухутдинова в связи с трагическими событиями на Донбассе

Обращение полномочного представителя муфтия шейха Равиля Гайнутдина
в Уральском федеральном округе в связи с трагическими событиями на Донбассе

Мусульманскому духовенству,

мусульманам Свердловской области

и всего Уральского федерального округа

 «Дорогие братья и сестры!

Сложно высказать словами те переживания, которые испытываешь в связи с сообщениями о трагических событиях, разворачивающихся в эти дни на Донбассе, – они вызывают глубокую скорбь и тревогу у любого нормального человека. Из сводок новостей мы получаем известия о жертвах военных действий – совершенно невинных людей, мирных гражданах братской Украины.

Сейчас Российская Федерация принимает беженцев из Донбасса. В настоящее время вся тяжесть по приему украинских жителей, оказавшихся в крайне тяжелой ситуации, легла на Ростовскую область. Стоит ли говорить, что в этой ситуации мы не можем оставаться в стороне – необходимо принять участие в оказании поддержки беженцам на территории Урала, прежде всего, их наиболее уязвимым категориям: многодетным, одиноким матерям с детьми, инвалидам, тяжелобольным и престарелым.

Я обращаюсь к вам, дорогие братья и сестры, с призывом о помощи беженцам на территории Свердловской области – это и консолидация граждан в оказании помощи, и размещение людей, а также сбор предметов благотворительности. Так, правительство Ростовской области официально объявило сбор гуманитарной помощи для беженцев, это могут быть такие предметы, как вода бутилированная, сухое детское питание (смеси), продукты питания (чай, сахар, мука, крупы, консервы), одноразовая посуда, средства личной гигиены (мыло, зубная паста, зубные щетки, туалетная бумага, средства женской гигиены, влажные салфетки, детские подгузники), полотенца, постельные принадлежности (одеяла, подушки, простыни), детские канцелярские принадлежности и игрушки.

Дорогие единоверцы, призываю вас также в своих молитвах взывать ко Всевышнему о помощи беженцам и пострадавшим, о мире и согласии.

Мы сейчас должны быть вместе, помогать друг другу».

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: