Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Официальная встреча председателя курганской мусульманской организации с заместителем председателя ДУМ РФ

Официальная встреча председателя курганской мусульманской организации
с заместителем председателя ДУМ РФ

В ходе работы Пленума ДУМ РФ в его кулуарах состоялась рабочая встреча заместителя председателя ДУМ РФ по внутренним делам Равиля Сейфетдинова с председателем Курганской городской религиозной организации мусульман Зиёдали Мизробовым в рамках работы полпредства ДУМ РФ в УрФО.

З. Мизробов свою деятельность в Кургане ведет на протяжении продолжительного времени, реализовал множество проектов, направленных на упрочение единства и межнационального и межрелигиозного согласия в регионе.

В начале встречи с Р. Сейфетдиновым Зиёдали-хазрат передал ему слова приветствия и благодарности мусульман Курганской области за конструктивное взаимодействие и эффективную работу всего центрального аппарата ДУМ РФ, а также за помощь и поддержку, оказываемую местной умме, подчеркнув, что «верующий должен благодарить людей, если не умеешь благодарить людей, то как ты можешь быть благодарен Аллаху?».

Основной темой обсуждения в ходе общения стал вопрос строительства двух мечетей в районных центрах Курганской области – по одному из объектов ведется проектная работа, второй находится в стадии оформления земельного участка под возведение мусульманского храма.

Полпред муфтия шейха в УрФО Артур Мухутдинов отмечает, что плодотворная работа ДУМ РФ с курганскими мусульманами ведется давно. Так, например, в рамках взаимодействия в 2019 г. в Курган был направлен на служение имам Алишер Расулов, ежегодно оказывается помощь для реализации благотворительных проектов, а также поддержки мечетей, регистрации новых общин и мн. др. 

 

Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской области  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: