Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Отчётное собрание Духовного управления мусульман Свердловской области

Отчётное собрание Духовного управления мусульман Свердловской области

В посёлке Октябрьский Сысерсткого района Свердловской области, в мечети Местной религиозной организации мусульман «НУР», состоялось выездное заседание президиума ДУМ СО.

Главными вопросами заседания были обсуждение отчётного доклада за прошедший год и принятие плана мероприятий на 2020 год. Выступивший с отчётным докладом имам-мухтасиб Артур хазрат Мухутдинов отметил основные достижения мусульман региона в различных областях: в укреплении уммы, в работе с молодёжью, в повышении уровня подготовки имамов, в других направлениях. Достижения и усердие уммы отмечены в благодарности муфтия, шейха Равиля Гайнутдина, которую он направил Наилю Шаймарданову, курирующему в ДУМ СО работу по взаимодействию с органами государственной власти и муниципальных образований. В тексте благодарности, в частности, отмечен большой вклад в сохранение и развитие мусульманской культуры, постоянный вклад в духовное единение и содействие в проведении социально значимых мероприятий. С текстом благодарности муфтия, который было принято с большим одобрением и радостью, присутствовавших ознакомил Артур-хазрат Мухутдинов. Артур-хазрат отметил не только успешно завершенные дела, но и обратил особое внимание на необходимость приложения ещё больших усилий на пути всемерного укрепления Ислама. Имам-мухтасиб подробно остановился на всех задачах и направлениях, которые предстоит реализовать мусульманам региона в следующем году, во время обсуждения плана деятельности ДУМ СО на 2020 год. Он отметил, что только плановая, чётко организованная работа, со строгой отчётностью и контролем над качеством и сроками выполнения, могут обеспечить устойчивое развитие и благополучное будущее уммы.

В завершение выездного заседания, отчётный доклад за 2019 год и перспективный план работы на 2020 год были единогласно одобрены и приняты всеми членами президиума ДУМ СО.

Пресс-служба Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: