Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Пленарное заседание XIII ЕЭФМ прошло в ЭКСПО

Пленарное заседание XIII ЕЭФМ прошло в ЭКСПО

В пленарном заседании XIII Евразийского экономического форума молодежи «Многополярный мир в фокусе новой действительности», торжественное открытие которого состоялось 25 апреля в ЭКСПО-центре, принял участие полномочный представитель муфтия шейха Равиля Гайнутдина в УрФО, председатель Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) Артур Мухутдинов в качестве почетного гостя в  числе представителей страновых и региональных площадок ЕЭФМ, дипломатов и иностранных делегаций, представителей органов власти и различных общественных организаций, СМИ и экспертов научных конкурсов.

Руководство, студенты и профессорско-преподавательский состав Уральского государственного экономического университета присутствовали на мероприятии на правах устроителей форума.

Ректор УрГЭУ, председатель оргкомитета ЕЭФМ Яков Силин в своем выступлении отметил, что данный форум вновь объединил тысячи людей со всех уголков мира, и Россия, Свердловская область, Екатеринбург – в центре этого объединения. «Поэтому от ваших предложений и идей сегодня будет зависеть будущее всех наших государств», – призвал он.

Заместитель полномочного представителя Президента России в УрФО Борис Кириллов высоко оценил мероприятие, считая, что  Евразийский экономический форум молодежи открывает по-настоящему уникальные возможности.

К участникам XIII ЕЭФМ обратился и глава Екатеринбурга Алексей Орлов, отметив, что масштабы форума год от года увеличиваются. «Евразийский экономический форум молодежи – это уникальная площадка, на котором все мы – представители власти, бизнеса и молодежь можем собраться вместе, чтобы сделать лучше город, в котором все мы живем», сказал, в частности, глава города.

С приветственными речами и докладами выступили заместитель министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова, председатель Вольного экономического общества России Сергей Бодрунов, председатель комитета по образованию и науке Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергей Кабышев, официальный представитель МИД России Мария Захарова, директор Института Европы Российской академии наук Алексей Громыко, заведующий отделом экономической теории Института мировой экономики и международных отношений имени Е. М. Примакова Сергей Афонцев  и др.

В Пленуме XIII ЕЭФМ участвовали также депутат Государственной Думы Российской Федерации и председатель Совета Общественной организации «Федеральная национально-культурная автономия татар» Ильдар Гильмутдинов, председатель Совета общественной организации «Национально-культурная автономия татар Свердловской области» Олег Хабибуллин, управляющий делами Уральского Мухтасибата Дамир Чулков.

Напоминаем, что в этом году ЕЭФМ официально проходит под эгидой празднования 300-летия Екатеринбурга и  собрал почти 12 тысяч участников из 79 регионов России и 107 стран мира, на него приехали 75 дипломатов из 43 стран. Более 30 открытых лекций, конгрессы инноваторов, экономистов и финансистов прошло в рамках форума, который  является стартовой площадкой для карьерного и личностного роста молодежи в науке, проектной деятельности и предпринимательстве, а его мероприятия призваны помочь в реализации творческого потенциала, показать перспективные сферы развития и дать ответы на основные вопросы по отраслям.

 

Пресс-служба  ДУМ  СО (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: