Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

По приглашению имама-мухтасиба Артура Мухутдинова депутат Государственной Думы Андрей Ветлужских посетил Московскую Соборную мечеть

Делегация уральских священнослужителей в эти дни работает в Москве по очень плотному графику: учёба на курсах, участие в международной богословской конференции, обсуждение текущих и перспективных проектов, встречи с руководством. В этом плотном графике имам-мухтасиб Артур Мухутдинов провел также встречу с депутатом Государственной Думы РФ от Свердловской области Ветлужским Андреем Леонидовичем. Депутат с большим интересом познакомился с духовным центром российских мусульман – Московской Соборной мечетью и его историей, узнал о значении мечети для современного Ислама. В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия и сотрудничества.

– Мы встречаемся не в первый раз, и всегда отрадно отмечать принципиальную позицию государственного деятеля, его готовность приложить силы для гармонизации отношений людей различных вероисповеданий и национальностей, – отметил Артур-хазрат. –  Думаю, это пример по-настоящему государственного подхода по созданию единого сплочённого общества, воспитания наших сограждан в духе истинного патриотизма.


Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской области (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: