Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Полпред председателя ДУМ РФ в ПФО Мунир Беюсов выступил с лекцией перед учащимися воскресных курсов Уральского Мухтасибата

Полпред председателя ДУМ РФ в ПФО Мунир Беюсов выступил с лекцией перед учащимися воскресных курсов Уральского Мухтасибата

26 февраля перед учащимися воскресных курсов Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) с открытой лекцией на тему «Методика приобретения исламских знаний в ханафитской традиции» выступил аспирант Московского исламского института – полномочный представитель муфтия шейха Равиля Гайнутдина в Приволжском Федеральном округе Мунир-хазрат Беюсов.

Мероприятие проходило в стенах Медной мечети им. имама Исмагила Аль-Бухари г. Верхняя Пышма в гибридном формате. Все желающие имели возможность присоединиться к лекции онлайн.

В своем выступлении Мунир-хазрат отметил, что очень важно в соответствии с ханафитской традицией получать знания непосредственно от учителя к ученику – это защищает воспитанников от вероятности впасть в заблуждение, в частности прийти к радикальному исламу. Вместе с тем лектор особо подчеркнул, что нельзя давать знания человеку, не владеющему базой этики поведения.

Слушатели были едины во мнении, что лекция была очень познавательной и полезной.

 

Пресс-служба  ДУМ  СО (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: