Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Помощь в преддверии Священного Рамадана

Помощь в преддверии Священного Рамадана

В преддверии Священного рамадана сотрудники Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) конкретными делами напоминают единоверцам о заботе и помощи тем, кто в этом нуждается, о необходимости милосердия и постоянной заботы о каждом человеке.

Первый заместитель имама-мухтасиба, председатель местной религиозной организации мусульман «Просвещение» г. Екатеринбурга Руслан хазрат Нурмаметов и руководитель аппарата ДУМ СО Наркис  Карамов приобретают наборы из самых необходимых продуктов и безвозмездно развозят их по домам прихожан пожилого возраста. Каждая такая встреча пожилых людей с представителями мухтасибата вызывает самые положительные чувства у обеих сторон: прихожане видят заботу и внимание к себе, а представители мухтасибата убеждаются в полезности своей работы, полностью соответствующей исламской традиции благотворительности.

Необходимо отметить, что в соответствии с приказами и распоряжениями имама-мухтасиба Артура хазрата Мухутдинова все сотрудники мухтасибата во время поездок и встреч соблюдают самые строгие правила личной гигиены и общения, а также проводят разъяснительную работу среди прихожан по строгому соблюдению режима самоизоляции.

Кроме благодарности в адрес мухтасибата, прихожане всегда задают вопросы о приближающемся Священном Рамадане, о времени дуа, которые возносят дома не только за себя, но и за всю умму. Как хорошо заметила одна из наших уважаемых ветеранов Клара апа Шайахметова: «Я благодарна Всевышнему за возможность читать намаз, делать поклонения и нам не стоит бояться ничего».

Сотрудники мухтасибата отмечают, что, несмотря иногда на весьма преклонный возраст, именно наши бабушки и дедушки всегда полны оптимизма и энергии и готовы прийти на помощь знакомым, друзьям, соседям.

Пресс-служба Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: