Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Поздравление и благодарность имама-мухтасиба уважаемым соратникам по работе, старшим братьям и сестрам в Исламе

Поздравление и благодарность имама-мухтасиба уважаемым соратникам по работе, старшим братьям и сестрам в Исламе

Как обычно, в преддверии Нового года принято подводить итоги, определять важность того или иного события, произошедшего в уходящем году. Конечно, в каждом периоде есть много событий глобального масштаба. Но мы не должны забывать и о наших аксакалах, о наших старших товарищах.

Они, наши уважаемые прихожане и сотрудники мечетей преклонного возраста, скромны и незаметны, но без их помощи и поддержки нам было бы очень непросто. И сегодня, обратившись к ним, я хочу поблагодарить их всех отдельно – огромное вам спасибо за помощь, за ваши усилия, поддержку и потраченное время.

В 2020 году мы с большой радостью и с огромным уважением отметили знаменательные даты – юбилеи и дни рождения наших старших братьев и сестер в Исламе: первого имама Медной мечети Агзаметдина Насрутдиновича Хикматуллина; Гайшабану Файзрахмановой, которая 15 лет, практически со дня открытия, проработала в Медной мечети; имама мухтасибата Анвара Миргасимовича Даутова; аксакала Рамиля Мингалеевича Валеева; председателя Совета старейшин ЦРО ДУМ СО (Уральский Мухтасибат), председателя МРОМ «Нур» п. Октябрьского Сысертского района Свердловской области Хакимяна Шаиховича Шарипова; аксакала и муллы Медной мечети Шамсулихмата Мингалимовича Мингалимова; преподавателя женских воскресных курсов при Медной мечети Яруллиной Рузалии Шайдуллиновны, и многих других наших глубокоуважаемых старших товарищей.

Конечно, были сердечные поздравления, подарки, грамоты и даже медали, но никогда не будет лишним вспомнить про этих замечательных людей, особенно в канун нового года!

Дорогие и уважаемые наши аксакалы, наши мудрые старшие товарищи!

От имени Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат), от себя лично хочу выразить Вам искреннее почтение и уважение и обратиться со словами благодарности за ваш многолетний труд на благо мусульманской уммы Среднего Урала! Вы ежедневным своим трудом, своим опытом подаете пример молодежи, всем нам. Мы в числе тех, кто высоко ценит ваши заслуги и вклад в дело сохранения лучших национальных традиций, истинных духовных ценностей, воспитания подрастающего поколения.

Желаю вам никогда не испытывать жизненных трудностей, получать от жизни все блага и радоваться каждому дню!

Прошу Всевышнего Творца о мире и благоденствии вашему дому, о даровании вам сил душевных и физических еще на многие годы, о счастье в обоих мирах!

С уважением и добрыми молитвами, 

Имам-мухтасиб Артур Мухутдинов, 
Председатель Духовного управления мусульман 
Свердловской области (Уральский Мухтасибат), 
Полномочный представитель муфтия шейха Равиля Гайнутдина 
в Уральском федеральном округе


Фото: из архива Уральского Мухтасибата, сделаны до пандемии

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: