Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Поздравление имама-мухтасиба Артура хазрата Мухутдинова с наступлением Священного Рамадана

Поздравление имама-мухтасиба Артура хазрата Мухутдинова с наступлением Священного Рамадана

 

Дорогие мои братья и сестры! Сердечно поздравляю вас со Священным Рамаданом!

Мы ждали этот благословенный месяц весь год!

В этом году он будет не таким, как мы привыкли его проводить. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией приостановка коллективных богослужений в мечетях продолжает действовать, а это значит, что коллективные таравих намазы и ифтары мы рекомендуем проводить в домашних условиях, чтобы не подвергать опасности ни себя, ни окружающих.

Но даже в этих непростых условиях Рамадан не меняет своего предназначения. Это время, когда мусульмане прикладывают все душевные силы для того, чтобы стремиться стать лучше, добрее, очистить свои помыслы и вспомнить не только о родных и близких, но также о незнакомых людях, которые нуждаются в помощи и поддержке. Пост в месяц Рамадан, возможность предаться размышлениям о бесконечной щедрости Всевышнего – это особая нравственная школа, которую мы с радостью ждём каждый год.

В этом году нам открылась возможность совершить больше молитв в кругу родных и близких, сделав Рамадан по-настоящему праздничным и теплым, а вместо торжественных вечерних разговений – ифтаров, которые мы проводили раньше, пожертвовать эти средства и направить их большему количеству нуждающихся. Оказавшись в этих непростых условиях, искренне верующие находят утешение в молитвах и благодеяниях.

Аллах показывает, что даже в самых непростых обстоятельствах есть место и время просвещению и духовному росту. Так, с самого начала режима самоизоляции наши преподаватели и хазраты проводят обучающие курсы по Исламу дистанционно.

Да позволит Аллах Субханаху ва Тааля провести нам Священный Рамадан в молитве, в добрых делах, соблюдая пост!

Да будет благословен Рамадан, рамадан ае мубарак булсын!

 

Артур Мухутдинов,
Председатель Духовного управления мусульман
Свердловской области
(Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: