Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Поздравление имама-мухтасиба Свердловской области Артура Мухутдинова с Днем матери

Поздравление имама-мухтасиба Свердловской области Артура Мухутдинова
с Днем матери

Сегодня хочу поздравить с днем матери каждую женщину, которая удостоилась называться Мамой и сказать слова благодарности им за ту любовь, добро, нежность и ласку, которую мы получаем от них.

Этот день служит напоминанием нам, правоверным, о том, что Аллах каждому человеку дал мать, Он наделил способностью любить и отдавать всю себя своему ребенку. И кто как не мать дает понимание любви Всевышнего к людям? Она – которая вынашивает ребенка определенный срок, затем растит его, кормит молоком, иногда забывая о себе, она просто отдает всю себя своему дитя.

Мать – это милость и знамение Всевышнего, через нее Он доносит свою безграничную любовь к каждому своему творению.

Есть очень замечательный хадис, где говорится, как один человек спросил у Пророка (мир ему): «О, Пророк Мухаммад, кто из людей в большей степени заслуживает уважения и хорошего отношения?» – «Мать», – ответил Пророк (мир ему). «А кто после?» – «Мать», – снова сказал посланник Аллаха (мир ему). «Кто еще после нее?» – «Мать», – в третий раз повторил Пророк (мир ему). «Ну а после?» – «Отец».

Независимо от того, с нами наши мамы или нет, лучшее, что мы можем сделать для них, – вознести молитвы Всевышнему. В Коране говорится: «И, из доброты, преклоняй перед ними крыло смирения по милосердию и говори: «Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком»». (Сура Аль-Исра, 24-й аят).

Пусть Всевышний одарит каждую мать милостью неиссякаемой!

Дорогие наши мамы, от всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником! Огромное вам спасибо за терпение, заботу и любовь!

 

С уважением и добрыми молитвами, имам-мухтасиб Артур Мухутдинов,  полномочный представитель в Уральском Федеральном округе, председатель Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат)

Фото: I Всероссийская научно-практическая конференция «Роль мусульманской женщины в просвещении и гуманизации общества», г. Екатеринбург, 2017 г.

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: