Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Поздравление полномочного представителя муфтия шейха Равиля Гайнутдина в УрФО, председателя ДУМ СО имама-мухтасиба Артура Мухутдинова с праздником Ид аль-Фитр – Ураза-байрам

Дорогие братья и сестры!

Завершился месяц Рамадан. Последовав призыву нашего духовного лидера муфтия шейха Равиля Гайнутдина и примеру Московской Соборной мечети, мы провели его в режиме самоизоляции, чем внесли свой достойный вклад в преодоление пандемии.

От имени Уральского Мухтасибата, всех наших мечетей, общин и имамов я от всего сердца поздравляю Вас с праздником Ид аль-Фитр – Ураза-байрам. В этот день мы празднуем очищение – как физическое, так и духовное, наполнение наших сердец чувствами благодарности Всевышнему, добротой, милосердием. Мы возносим хвалы Аллаху за то, что нам удалось помочь многим нуждающимся. Федеральный Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования, а также меценат Сулейман Керимов направили материальную помощь нашим общинам, за что мы очень благодарны.

Сегодня, 24 мая, в день праздника более полутора миллиардов мусульман всего мира будут обращать свои молитвы ко Всевышнему Творцу Аллаху, субханаху уа Тагаля. Несмотря на продолжающийся режим самоизоляции, праздничное настроение, дух единения и солидарности, без сомнения, войдет в каждый мусульманский дом! Мы в Уральском Мухтасибате присоединимся к прямой трансляции из столицы нашей Родины – из Московской Соборной мечети. И я призываю всех вас последовать нашему примеру и смотреть праздничную проповедь муфтия шейха Равиля Гайнутдина в 11.00 по екатеринбургскому времени на государственном телеканале «Россия 1».

Дорогие единоверцы! Мольбы, обращенные к Аллаху в благословенный Рамадан, особенно если они совершены в ночь Могущества – Лейлят уль-Кадр, непременно будут приняты. Будем же молиться о том, чтобы Аллах позволил нам встретить все будущие мусульманские праздники коллективно, собираясь на молитву в наших мечетях и молельных домах, чтобы в нашем уральском крае возводились новые мечети, чтобы наш край процветал, в нем царило взаимопонимание, добрососедство и равенство всех народов и религиозных общин!

Пусть Всевышний Господь ниспошлет Свою милость, дарует мир и согласие всем нам и нашим семьям, примет души скончавшихся от этой страшной инфекции, дарует терпение и исцеление заболевшим в эти непростые времена, убережет наших врачей, которые круглыми сутками находятся в больницах и ведут борьбу за жизнь и здоровье людей!

Да примет Всевышний Аллах все наши благодеяния, посты, молитвы, совершенные в этот Священный месяц и одарит нескончаемой милостью в обоих мирах! Да наградит Всевышний всех наших благотворителей, жертвователей, волонтеров!

 Ид аль-Фитр мубарак, Ураза гаете мубарак булсын!

 

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: