Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Поздравление Председателя Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) по случаю праздника жертвоприношения Ид аль-Адха – Курбан Байрам

Поздравление Председателя Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) по случаю праздника жертвоприношения
Ид аль-Адха – Курбан Байрам

Все восхваления Аллаху – Господу миров!

Уважаемые братья и сестры в Исламе!

Мир вам, милость Всевышнего Творца и благости Его в этом и в вечном мирах!

Сердечно поздравляю вас и возношу хвалу Всевышнему Аллаху, который удостоил нас чести встретить этот великий праздник Ид аль-Адха – Курбан Байрам мусульманами! Пусть принесет он исполнение добрых надежд и чаяний, мир и согласие и будет полон щедрот и благостей Создателя!

Курбан Байрам – один из самых значимых религиозных праздников мусульман всего мира, это день, когда жертвоприношение становится благом для всех имущих и неимущих, ибо сказано: «Ни мясо, ни кровь их не доходят до Аллаха. До Него доходит лишь ваша богобоязненность» (Сура Аль-Хадж 37 аят). Воистину, традиции ислама основаны на вечных ценностях добра, справедливости, заботы о ближнем независимо от его национальности и вероисповедания.

Пандемия и в этом году внесла свои коррективы, многие мусульмане вновь приняли непростое решение и проводят этот праздник дома в кругу семьи. Тем не менее каждый правоверный ожидает священный Курбан Байрам с трепетом в сердце и благодарностью Создателю.

Этот праздник знаменует также окончание хаджа и напоминает всем нам о подвиге пророка Ибрагима (Авраама), он учит нас доброте, милосердию и помощи ближнему – раздавая милостыню и мясо жертвенного животного, каждый заботится о тех, кто действительно нуждается в этой помощи: больные, пожилые, малоимущие…

Да примет Всевышний Аллах все наши благодеяния и поклонения, воздаст за терпение и смирение, с которым мы относимся к постигшим испытаниям и да пребудет благословение и милость Господа в каждой семье и в каждом доме!

Ид Мубарак, Ид Карим!

С уважением и добрыми молитвами во всех наших благих делах,

 

Имам-мухтасиб Артур Мухутдинов
Председатель Духовного управления мусульман
Свердловской области (Уральский Мухтасибат)
Полномочный представитель муфтия шейха Равиля Гайнутдина
в Уральском федеральном округе

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: