Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Поздравление с Международным женским днем 8 Марта

Поздравление с Международным женским днем 8 Марта

  Дорогие женщины!

Позвольте мне от имени Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) и от себя лично принести вам самые искренние поздравления с праздником – Международным женским днем 8 Марта! Это день, когда принято особо благодарить близких нам женщин, каждый день делающих нашу жизнь наполненной теплотой, любовью, поддержкой.

Женщина всегда была и остается символом жизни на земле, красоты и очарования, источником вдохновения, и ей в этом мире ислам отводит особую роль – Всевышний возвеличил ее, посвятив в Священном Коране целую суру «ан-Ниса» («Женщины»). Отечественные богословы и просветители, такие как Шигабутдин Марджани, Муса Бигеев, Ризаитдин Фахретдинов и другие, также уделяли в своих трудах женщине большое внимание.

В самые сложные времена вы, дорогие женщины, становитесь для нас опорой, помогая преодолеть все жизненные трудности и невзгоды. Всевышний Аллах в Священном Коране сказал: «Среди Его знамений – то, что Он сотворил из вас самих жен для вас, чтобы вы находили в них успокоение, и установил между вами любовь и милосердие. Воистину, в этом – знамения для людей размышляющих».

Пользуясь случаем, хочу пожелать вам, уважаемые женщины, прежде всего любви и счастья – если женщина любима и счастлива, то счастливы и те, кто рядом с ней! Пусть осуществятся все ваши планы и надежды, наступившая весна подарит прекрасное настроение, невзгоды не омрачат ваше лицо, а в вашем доме пусть всегда царят радость, уют и достаток!

 

Имам-мухтасиб Артур Мухутдинов,
Председатель Духовного управления мусульман Свердловской области
(Уральский Мухтасибат)
Полномочный представитель муфтия шейха Равиля Гайнутдина
в Уральском федеральном округе

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: